
Галерея костюма. Фото: Государственный Эрмитаж
Эрмитаж обзаведется собственным музеем моды
Коллекция исторического костюма Эрмитажа - самая значительная (24 тыс. единиц хранения) в наших музеях.

Татьяна Ниловна Яблонская. В апреле. Моя мастерская, 1992
"Жизнь настолько сложная, что выдержать ее без красоты невозможно". Поздние работы Татьяны Яблонской показывают в Киеве
В экспозиции представлены более 70 работ позднего периода творчества мастера - лирические пейзажи и портреты в живописной технике, а также ее "маленькие шедевры" - нежные натюрморты с цветами на подоконнике, выполненные пастелью, к которой художница обратилась после перенесенного инсульта.

Выставка "Русский зодчий Афанасий Середин-Сабатин: у истоков современной архитектуры в Корее"
Русский архитектор работал в Корее в течение 20 лет на рубеже XIX-XX веков. Выставка в Музее русского искусства (Усадьба Струйских, Москва, Токмаков пер., д.21/2-23) призвана отдать должное нашему соотечественнику, неординарной личности и деятельной натуре, сыгравшей значительную роль в зарождении современной архитектуры в Корее в ХХ веке. Спешите - после 18 марта экспозиция отправляется в Сеул.

Фото: AFP/GETTY
Фото: голубое суперлуние в багровых тонах
В ночном небе 31 января жители Земли наблюдали очень редкое тройное астрономическое явление: суперлуние в сочетании с полным лунным затмением и "голубой Луной".

Старые прокурации на площади Сан-Марко. Венеция. Фото: Martino Lombezzi
Старые прокурации на площади Сан-Марко превратят в выставочное пространство
Переустройством исторического дворца займется британский архитектор Дэвид Чипперфилд.

Лучшие: 11 фотографов, победивших в конкурсе Hasselblad Masters — 2018
Финалисты конкурса «Hasselblad Masters Awards» (53 фото)
Конкурс Hasselblad Master проводится раз в два года и награждает лучших фотографов в 11 категориях (портрет, аэрофото, архитектура и другие). Участвовать в отборе могут как признанные профессионалы, так и новички. Победители премии получают звание Hasselblad Master и становятся амбассадорами бренда на два года.
Вот победители премии в 2018 году.

Карта проекта "Время приключений". Фото: verne.tass.ru
В Сети появился интерактивный навигатор по романам Жюля Верна
"Время приключений" представляет собой карту, на которой расположены 54 ячейки - по количеству книг из цикла "Необыкновенный приключения", изданных при жизни Верна. При клике на иллюстрацию выдается краткая справка о романе и интересный факт о нём.
Journal information